понедельник, 1 января 2018 г.

Адвент-календарь или как мы ждали Новый год)

 Новогодний привет всем)
 Салатики подъедены, подарочки открыты...и теперь очень хочется несколько минуток спокойствия и тишины и поделиться с вами радостью ожидания нашего нового счастливого)  Покажу наш адвент-календарь. Делать адвент на месяц показалось мне излишним-все таки ожидание праздника выматывает даже самых стойких детишек. Поэтому сделала на 5 дней, чтобы можно было выполнять задания Деда Мороза и получать подарочки от зайчиков всей семьей, когда наш папа возвращается с вахты, и чтобы это не стало лишней нагрузкой на эмоции сына)
 В качестве календаря у нас -домик-комодик с милейшими животными-высечками из коллекции Nordic Spirits. А для декора использовала две коллекции -Nordic Spirits и Rustic Winter.






 Если честно, то была немного удивлена тому энтузиазму, с которым утром спросонья Алешка бежал на кухню, вставал на цыпочки, чтобы достать очередной ящичек из календаря, стоявшего на кухонном комоде - Мама, а какая у нас сегодня миссия? )))))



 А потом серьезно выполнял задания -рисовал снеговика, пел новогодние песни, делал открытку для бабушки с дедушкой. И,конечно же, получал небольшие подарочки)


 Неожиданно для меня самой адвент-календарь получился очень уютным и праздничным. Мне хотелось, чтобы в нем была зимняя сценка-и вот чудесные сказочные животные бродят по новогоднему лесу неподалеку от деревушки)


 За цифрами на ящички я ездила уже по предпраздничным пробкам) Но это было в удовольствие.



 Немного видов сбоку моей новогодней деревушки) Домики, животные и деревья я расположила на разных уровнях, чтобы придать объема и воздуха.






Ящички комода декорировала обрезками бумаги, высечками и ажурной вырубкой.


 Все ящички выдвигаются по принципу, как у комода, а средний вытаскивается за помпошку)))


 Всю эту красоту, естественно))))) я щедро сбразнула белым грунтом


 Я очень довольна этим домиком-календарем. Даже неожиданно для меня муж сфотографировал себе на телефон наш адвент)))) И вот что я подумала-а не сделать ли на следующий год часть заданий и подарочков и для него? Почему бы и нет) Пусть в жизни любимого мужчины тоже прибавится волшебства и праздника!



 Добавлю свою работу в галерею января) Пускай будет первой



 Еще покажусь в задании Ярославского скрап-клуба Новогодний декор и игрушки , ведь из нашего адвента вышло отличное украшение)



  А также в блоге Доступный скрап в задании Календарь 







16 комментариев:

  1. Просто необыкновенный календарь, очень красиво! Спасибо от Доступного скрапа.

    ОтветитьУдалить
  2. календарь театр получился! интересная идея.

    ОтветитьУдалить
  3. Круто получилось!!! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом!

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво очень. И не удивительно, что ребенку интересно) Я б тоже с нетерпением ждала нового дня, что б открыть очередной ящичек))) Спасибо от ЯрСк за участие в задании.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) даааа. это так интересно оказалось-каждый день что-то новенькое!)

      Удалить
  5. Чудесный адвент календарь! И не на месяц, а всего на неделю - ребенку не надоест выполнять задания, а маме не надо ломать голову над их большим количеством:)) Спасибо от ЯрСК за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) да! целый месяц заданий-уже не такое значимое событие

      Удалить
  6. Супер! Мне очень понравился! Мы в этом году в ожидании Рождества делали адвент-календарь - нам всем очень понравилось! А мы очень рады видеть эту красоту в нашем задании! "Ярославский скрапклуб"

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная работа! Спасибо, что творите с Ярославским скрап-клубом!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень весомая работа, интересно разглядывать! Спасибо за участие в задании блога Доступный Скрап!

    ОтветитьУдалить